83 медали Владимира Мугурдумова

В Анталии завершился двадцатый юбилейный открытый чемпионат Турции по настольному теннису среди ветеранов. Более пятисот мужчин и женщин от 30 до 80 лет и старше из 30 стран мира приехали к теплым берегам Средиземного моря. На двадцати теннисных столах проходили интереснейшие и захватывающие поединки.

Уже одиннадцатый год подряд в этом чемпионате принимает участие пятигорчанин Владимир Мугурдумов. Обыграв пятерых соперников, он замкнул пятерку сильнейших. Наш земляк совершил сенсацию на этом чемпионате, обыграв со счетом 3:1 чемпиона мира Рейна Лидмяэ из Эстонии. В финале они играли с ним дуэтом с очень сильной парой из Швейцарии и стали чемпионами Турции, получив в награду золотые медали и красивые кубки.

Для Владимира это уже четвертое «золото», выигранное в Турции. Его спортивная копилка пополнилась еще одной медалью, и их стало уже восемьдесят три.

Также в этом турнире приняла участие пятигорчанка Виктория Сарибекян. Она выиграла бронзовую медаль в личном турнире.