Аэробика, фитнес-трофи и хип-хоп

В столице СКФО на территории многофункционального молодежного центра «Машук» состоялся открытый Кубок Ставропольского края по фитнес-аэробике и открытый Кубок Пятигорска по фитнес-трофи и хип-хоп баттлам.

Второй год подряд наш город встречает фитнес-спортсменов из разных уголков. В этот раз приехали участники из Анапы, Краснодара, Новороссийска, станицы Староминской. Всего 150 человек. Несмотря на дождь, они отлично показали свои композиции в командных видах и индивидуальных дисциплинах. Главным судьей соревнований выступила старший тренер отделения фитнес-аэробики СШОР № 4 Пятигорска Оксана Сергиенко.

Победители определены во всех видах соревнований в нескольких возрастных категориях. Пятигорчане вошли в число призеров практически во всех номинациях. Так, в открытом Кубке Пятигорска по фитнес-трофи 1 место заняли: в группе 7-10 лет Софья Андреева, 11-13 лет Олеся Винокурова. В категории 14-16 лет на 2 месте оказалась Екатерина Трушникова, 3 место за Ангелиной Назаровой. В возрастной группе 17+ «бронза» у Марии Мальцевой.

Победу в хип-хоп баттлах среди самых юных участников, 5-6 лет, одержал Матвей Шубенко, на второй ступени пьедестала почета Злата Горошко, замкнула тройку лидеров Елизавета Жорник. В группе 7-13 лет 2 место занял Александр Колибаба. В командных выступлениях «серебро» заслуженно досталось «Мастерпис кидс», третья позиция у «Мастерпис кидс-2», четвертая — у «Мастерпис мини».

Результаты Открытого Кубка Ставропольского края по фитнес-аэробике для пятигорчан таковы. Среди участников 7-10 лет в номинации «Аэробика петит» 3 место завоевала команда «Ромашка». В «Аэробике-гранде» в той же возрастной группе 2 место заняла команда «Ритм».

Победители награждены кубками и медалями, грамотами и дипломами. Соревнования провели при поддержке Министерства спорта Ставропольского края, комитета физкультуры и спорта администрации Пятигорска, Федерации фитнес-аэробики Ставропольского края и городской СШОР № 4.