Астрахань в первом дивизионе, а в Сочи скандал!

Команда «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань), в составе которой успешно выступает бывший игрок пятигорского «Машука-КМВ» и «Динамо» (Ставрополь) Роман Удодов, досрочно за два тура стала чемпионом зоны «Юг» и завоевала путевку в первый дивизион. Волжане лидировали весь сезон и свое чемпионство оформили в матче с аутсайдером командой «Сочи-04», выигранном со счетом 4:1. В следующем 33-м предпоследнем туре в Сочи случился скандал, и какой! Команда «Сочи-04» проигрывала дома по ходу матча клубу «Олимпия» (Волгоград) со счетом 1:3, как на 76 минуте матча полузащитник сочинцев Константин Коваленко (в свое время выступавший и весьма успешно, в высшем дивизионе), недовольный действиями судьи из Азова Сергея Тимофеева, мощным ударом рукой отправил рефери в нокдаун – арбитр как подкошенный рухнул на газон. Несчастного судью подняли и отвели в судейскую, где оказали помощь. Только через 25 минут игра возобновилась, а функции главного арбитра исполнял боковой судья Павел Шепилов. Судьи не хотели и боялись выходить на поле! «Олимпия» забила еще два мяча и вышла со счетом 5:1. Впереди заседание КДК РФС, ПФЛ, КФА и штрафные санкции.