
В Ставрополе прошли финальные игры краевого этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». За призы и путевку на региональные состязания в старшей возрастной группе (1998 – 1999 г.р.) боролись 12 команд.
В итоге успех праздновала «Веста» ТОС № 2 Невинномысска. Теперь дружина из города химиков и энергетиков готовится защищать честь края в Краснодаре, где с 7 по 14 июля состоится региональный этап «Кожаного мяча» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Второе место заняла сборная общеобразовательной школы № 16 села Каясула Нефтекумского района. Замкнул тройку лидеров ставропольский «Космос», на четвертой позиции обосновался футбольный коллектив из Железноводска.
Лавры лучшего игрока достались представителю команды-победительницы Антону Аникину. Приз лучшего вратаря вручен «космонавту» Никите Попову, а лучшим бомбардиром стал юный житель Каясулы Заур Энчибаев. Команды награждены кубками и дипломами, игроки – медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Лучшие игроки получили специальные призы от спонсоров.