Что такое не везет и как с ним бороться?

В минувший вторник, то есть 29 июля, принимал наш пятигорский «Машук» гостей из Ульяновска — клуб «Волга». С первых же минут гости недвусмысленно показали, что намерены играть на пятигорском поле в том же ключе, что и с «Аланией». Хозяева отчаянно боролись за мяч и старались перехватить инициативу, но безуспешно: уже на 14-й минуте первого тайма нападающий Д. Голубов забил мяч в ворота «Машука». Это болельщиков безумно огорчило, потому что неделю назад в схватке с тем же «КамАЗом» при очевидном преимуществе последнего счет открыли именно пятигорчане: на последней минуте первого тайма Карен Саргсян сумел результативно закончить подачу с углового…

Дальше игра, по мнению некоторых болельщиков, проходила скорее нервозно, нежели ярко, и «Машуку», несмотря на весь напор, отчаянно не хватало красивых импровизаций: порой складывалось впечатление, что наши футболисты в надежде на успех просто отыгрывают две-три стандартные схемы.

Здесь нужно сказать, что до встречи с ульяновцами шесть последних матчей закончились для нашей команды вничью, то есть шесть шансов на победы и улучшение положения в турнирной таблице были упущены и «Машук» обосновался в турнирной таблице на третьей строчке снизу, и поражение рисковало обернуться для нашей команды потерей последних шансов улучшить ситуацию…

Второй тайм прошел еще напряженнее первого, «Волга» отчаянно тянула время, выдерживая натиск пятигорчан, поскольку в данном случае оно было на ее стороне, и даже со счетом 1:0 гости получали нужные им три очка. И, увы, это им удалось: ни одна из атак нашей команды на ворота гостей так и не увенчалась успехом.

Таким образом, в активе «Машука» сейчас 21 очко и все та же третья строчка внизу турнирной таблицы.