Долгожданная победа

«Машук-КМВ»: Перов (Кондратюк, 7) – Сахвадзе, Умнов, Розгон, Хуранов, Лепский, Гублия (к), Фиев (Соломонов, 89), Киракосян (Ваниев, 83), Волобуев (Мамтов, 55), Гогберашвили.

«Динамо»: Митин – Толстых, Терехов, Ларин (к), Клицев (Буренков, 46), Черниговский, Джинчарадзе, Неретин (Шапкин, 85), Самсонов (Тарала, 74), Санников, Шелютов.

Голы: Сахвадзе (Хуранов), 55, Ларин, автогол, 62, Мамтов (Умнов), 71 – Ларин (Санников), 69.

Нереализованный пенальти: Гогберашвили, 79, отразил вратарь.

Предупреждения: Неретин, 71.

Голевые моменты: 14:2.

Удары (в створ ворот): 22 (12, 2 штанги) : 10 (4).

Угловые: 7:3.

Три лучших игрока: Мамтов, Лепский, Сахвадзе.

Судьи: И. Биглов (Уфа) – 5, Л. Верулидзе (Владикавказ) – 5, А. Копылов (Москва) – 5.

Инспектор матча: Н. Фролов (Раменское).

24.06.2008 г. Пятигорск. Стадион «Центральный», 1800 зрителей. 24°С. Пятигорчан возглавил вновь после некоторого перерыва С. Джатиев. В матче аутсайдеров команды в течение 10 минут потеряли основных вратарей: у гостей на разминке сломал ключицу Д. Изотов, у хозяев поля на третьей минуте А. Перов сталкивается с форвардом динамовцев И. Клицевым, и оба — в легком нокдауне. Перова пришлось заменить, а Клицев доиграл до конца тайма. «Динамо» в дебюте действовало лучше, им удавался отбор мяча. Черниговский и Клицев вышли на одного Кондратюка и не забили! После этого момента хозяева поля взялись за дело: Киракосян попадает в крестовину ворот, Волобуев не сумел переиграть Митина, лучшего в составе гостей, несмотря на три пропущенных мяча.

Во втором тайме Митин нейтрализовал прорыв Гогберашвили. С выходом Мамтова пятигорчане стали агрессивнее в атаке, и Сахвадзе в падении головой замкнул передачу Хуранова. Мамтов красиво бьет через себя – штанга! После удара Лепского мяч срикошетил от Ларина и счет стал 2:0. Вскоре Ларин головой сумел отквитать мяч. 2:1. Умнов пасом со штрафного выводит Мамтова, и тот не оставляет никаких шансов вратарю — 3:1.

«Динамо» после стандартов пыталось спасти матч, но не получилось: домашняя заготовка «Санников – Ларин» больше не сработала. Лучший игрок встречи Мамтов заработал пенальти, но Митин в броске парировал мяч после удара Гогберашвили. Первая победа «Машука-КМВ» над брянчанами.

Пресс-конференция Владимир Сычев, и.о. главного тренера «Динамо»:

— Первый тайм смотрелся неплохо. Было движение, были моменты, но не забили. Это футбол Кадровые проблемы дали знать о себе во 2-ом тайме. Отсюда и пропущенные голы. Вратарю Изотову будут делать операцию.