Капризы футбольной фортуны

Пятигорская футбольная команда «Машук-КМВ» недавно закончила сражения в первой лиге за право принимать участие в стыковых играх первенства России среди юношей 1995 года рождения. Методично, одного за другим, наши ребята устраняли конкурентов на пути к заветной цели. Наконец они вышли на финишную прямую — стыковые матчи.
Календарная игра за право выхода в полуфинал первенства России должна была состояться в минувшее воскресенье, но была перенесена и прошла на два дня раньше — в пятницу. Соперники «Машука-КМВ» — футбольный клуб СК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Конкуренты были настроены серьезно, и это стало ясно с первых минут матча. Однако и пятигорчане сдаваться не собирались. Невзирая на погоду, футболисты активно штурмовали ворота друг друга. Как это часто бывает в напряженных матчах, где на поле сходятся серьезные соперники, на табло долгое время красовались нули. Никто не хотел распечатывать свои ворота. Тем более что на кону стояла путевка в полуфинал первенства России, а в случае проигрыша — выбывание из соревнований. А так как за спиной у обеих команд было слишком много затраченных усилий и не одна победа — сдаваться никто не собирался. Во втором тайме гости значительно активизировались. К середине сорокаминутки им все-таки удалось забить гол в ворота «Машука-КМВ». Пятигорчане тут же попытались отыграться, но СК «Ростов» ушел в глухую оборону. Как ни старались ребята из «Машука-КМВ», ростовчанам все-таки удалось сохранить преимущество за собой до конца матча. В итоге: 1:0 в пользу СК «Ростов», а «Машук-КМВ» выбыл из футбольной гонки этого первенства.