Во всем мире 9 октября отмечается Всемирный день почты. Это праздник тех, кто каждый день связывает людей на близких и дальних расстояниях, тех, кто своим добросовестным ежедневным трудом помогает ставропольцам поддерживать и устанавливать необходимые контакты.
В условиях быстро и успешно развивающейся экономики Ставропольского края почта остается самым востребованным и доступным для широкого круга населения средством связи.
Ни одно предприятие не имеет такую сеть по краю как почта. В любом населенном пункте каждый желающий может воспользоваться всем спектром услуг во многом благодаря доступной ценовой политике Почты России.
Сегодня в СК 639 отделений, причем более четырехсот из них находятся в сельской местности, что очень важно для получения людьми информации в тех районах, где почта является практически единственным источником связи.
Стремясь к удовлетворению потребностей своих клиентов и постоянному развитию, коллектив почтовиков Ставрополья совершенствует традиционные услуги и планирует развивать и предлагать клиентам новые.
Успешное функционирование почты Ставрополья обеспечивают более шести тысяч работников, чей нелегкий и жизненно необходимый труд помогает с каждым днем совершенствовать почтовую сеть.
Пресс-служба УФПС Ставропольского края
— филиала ФГУП «Почта России».