Новости с олимпийского «фронта»

Пятигорчанин Давид Айрапетян стал полуфиналистом боксерского турнира Олимпиады в Лондоне. Наш земляк, победив в четвертьфинальном поединке турка Фархата Пехливана со счетом 19:11, обеспечил себе как минимум бронзовую медаль.
Как отмечают в Федерации бокса России, этот бой стал для Давида одним из лучших в карьере.
С первых минут поединка Айрапетян действовал уверенно, постоянно оказывая давление на противника. Преимущество нашего спортсмена выразилось в счете 6:3. Во втором раунде Фархат Пехливан пошел в атаку, соперники старались отвечать ударом на удар, при этом не забывали и о защите. Раунд завершился со счетом 5:4 в пользу россиянина. В третьем сете Давид полностью доминировал на ринге и одержал убедительную победу — 8:4 в раунде и 19:11 по итогам поединка.
За выход в полуфинал Давид Айрапетян сражался с представителем Таиланда Каео Понгпраюном и уступил сопернику, завоевав бронзовую медаль Олимпиады.
Говоря о других успехах нашей сборной, стоит отметить Наталью Воробьеву, которая в вольной борьбе в весе до 72 килограммов завоевала «золото». Еще одну золотую медаль в копилку сборной принесла Наталья Антюх, выигравшая забег на 400 метров с барьерами в легкой атлетике.
Хорошо выступили наши женщины в боксе. Надежда Торлопова взяла «серебро» в весовой категории до 75 килограммов. «Серебро» также досталось и Софье Очигаве в весовой категории до 60 килограммов.
Мужчины на каноэ-двойках выиграли для российской сборной «бронзу» в гребле на байдарках и каноэ. Еще одну бронзовую медаль завоевал в тхэквондо Алексей Денисенко в весовой категории до 58 килограммов.
В итоге олимпийская сборная России сейчас находится на четвертом месте (12, 21, 23). На первую строчку в неофициальном медальном зачете перебралась команда США (39, 25, 26). На втором — сборная Китая (37, 24, 19). Третьи — хозяева олимпиады, сборная Великобритании (25, 13, 14).