Первый гол и первая победа

В Пятигорске на искусственном поле стадиона «Центральный» проходит первенство КМВ по футболу, в котором принимают участие двенадцать команд: «Горячеводск», ФК «МВД», «Машук», ФК «Пятигорск», «Наири», «ДЮСШОР-90», «ДЮСШОР-92», «Ветераны» (все – Пятигорск), а также команды «Дружба» (Минеральные Воды), «Лермонтов», «Железноводск», «Авангард» (Нижнеподкумский). Турнир проходит по круговой системе, продолжительность тайма — 35 минут.

Первый гол в первенстве, причем со штрафного удара, забил С. Осипян в матче «Машук» — «Ветераны» — 1:0. Первую победу с крупным счетом одержала команда «Наири» над командой «Лермонтов» — 4:0. Первый дубль сделал в этом матче А. Олейников; он же первым реализовал пенальти. Дотошный судья трижды(!) заставил его перебивать пенальти и трижды А. Олейников был точен! В матче ФК «МВД» — «Железноводск» — 8:1 сразу три игрока забили по два мяча: М. Хвостов, Э. Едиазаров и А. Яценко.

Команда «Горячеводск» со счетом 11:1 разгромила «ДЮСШОР-92» (15-летние воспитанники футбольной школы расклеились и голы влетали один за другим), причем С. Слободенюк забил семь мячей, А. Чеплаков – три. В следующем туре команда «ДЮСШОР-92» собралась и со счетом 4:0 победила «Наири». Хет-трик на счету Л. Гафта.

Самый результативный игрок турнира С. Слободенюк из команды «Горячеводск». После восьми туров на его счету 22 забитых мяча: команде «Ветераны» он забил пять мячей, «ДЮСШОР-90» — три, «Лермонтову» — три.

По пять мячей в одном матче провели С. Коряченко «Дружба» в игре с «Лермонтовым» и Д. Панков ФК «Пятигорск» в матче с «Железноводском».

Семьдесят процентов футболистов, принимающих участие в турнире, – это воспитанники пятигорской футбольной школы. О. Рыдный ФК «МВД», сделавший дубль в матче с «Авангардом», и Р. Церюта «Машук» поиграли в высшей лиге (ныне премьер-лига). Многие имеют опыт выступления в первом, втором дивизионах.

За три тура до финиша впереди команда «Горячеводск» — 22 очка, далее следуют ФК «МВД» — 21 очко и «Дружба» — 17 очков.