Победители и лауреаты

Подведены итоги конкурса имени Германа Лопатина за 2015 год.

Предварительный отбор прошли более 90 творческих работ соискателей звания победителя и лауреата традиционного творческого конкурса. В числе лауреатов — журналист «Пятигорской правды» Татьяна Шишимер (Павлова). Поздравляем нашу коллегу и всех, кто добился успеха!

Победителями и лауреатами стали:

В номинации «Краевые и региональные печатные СМИ»:

победителем — Галина СЕРГУШИНА, корреспондент газеты «Ставропольские губернские ведомости», за цикл аналитических публикаций по проблемам краевого здравоохранения;

лауреатом — Дарья КУЛЬБАШНАЯ, редактор отдела газеты «Ставропольский бизнес», за профессиональную реализацию деловой тематики в разнообразных жанрах.

В номинации «Городские печатные СМИ»:

победителем — Лариса РАКИТЯНСКАЯ, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за разработку в Год литературы рубрики «Классная работа: портрет учителя-словесника» и подготовку к публикации под ней серии выступлений школьников Ставрополя;

лауреатами — Любовь ФЕДОРОВА, автор цикла материалов о культурной жизни, опубликованных в газете «На Водах» и интернет-газете «Наш Кисловодск»; Марина ШИХОВА, начальник информационно-­аналитического отдела администрации г. Невинномысска, за освещение исторического наследия, популяризацию нацеленных в будущее достижений в фотоальбоме к 190-летию Невинномысска.

В номинации «Районные печатные СМИ»:

победителем — Валентина Регуш, автор газеты «Левокумье», за материалы об участниках Великой Отечественной войны, земляках, восстанавливавших разрушенное хозяйство;

лауреатами — Евгений ИВАНОВ, фотокорреспондент газеты «Благодарненские вести», за серию первополосных снимков с образами современников; Александр КОНДРАТЕНКО, председатель Ставропольской городской организации СЖС, за книгу очерков «Хлеборобы Шерстобитовы», о тружениках Степновского района.

В номинации «Городские электронные СМИ»:

победителем — Елена ТЮМЕНЕВА, корреспондент программы «Детали» канала СТС-КМВ, за документальный фильм «Дневники войны», основой которого стали мемуары не дожившего до наших дней участника Великой Отечественной войны Федора Найданова;

лауреатом — Наталья ГОНЧАРОВА, редактор программ «Пятигорское время» и «Пятигорск. Столица СКФО», за цикл сюжетов об истории казачьих династий Горячеводской общины.

В номинации «Признание»:

победителем — Роман КИЯШКО, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за серию путевых заметок о походах по местам Боевой славы в Великой Отечественной войне, о родине предков хоперских казаков, основателей Ставропольской крепости;

лауреатом — Татьяна Шишимер, зав. отделом информации и спорта газеты «Пятигорская правда», автор и ведущая радиопрограммы «Город», за создание информационных выпусков в газете и на радио.

* * *

Специальными дипломами за лучшие публикации к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне отмечены:

Анатолий КРАСНИКОВ (г. Кисловодск) за публицистическое эссе «Нет у подвига срока давности»;

Рубен КАЗАРЯН, собственный корреспондент «Медицинской газеты» по СКФО, за публикацию в российской прессе материала «Это нужно не мертвым, это нужно живым» о подвиге невинномысского врача Марии Иосифовны Суховой.

Благодарственным письмом за участие в конкурсе отмечена:

Тамара ШАЛДЫРВАН, ведущая программы «Пятигорск, Столица СКФО».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.