Прямо в яблочко

На днях в тире ДОСААФ уже второй раз прошел чемпионат города по этой дисциплине. Участвовали как взрослые, так и школьники. Награждение победителей состоялось в День Конституции России.
По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Евгения Лысенко, в прошлом году в столице СКФО возродили традицию проводить городские состязания по стрельбе, и сегодня число участников значительно увеличилось.
— В первенстве среди школьников соревновались около 80 человек, среди взрослых — больше 20, — отметил Евгений Петрович. — Это уже больше, чем раньше. Турнир набирает популярность.
Условия для всех были равные: 3 пробных выстрела и 10 зачетных — в две мишени.
В первый день стреляли школьники. Надо сказать, что блестящие результаты показали представительницы слабого пола. Победительница Милана Аванесян из 15-го лицея выбила 87 очков. На втором месте Елизавета Рогозинская (СОШ № 27), у нее 84 очка.
Замкнула тройку лидеров Алена Кузюкова (СОШ № 30), выбив 82 очка.
Юноши отстреляли немного хуже девочек, но тоже неплохо. Самым метким оказался Роман Ромашко из 29-й школы (81 очко), второе место у Влада Пятигорцева из СОШ № 19 (80 очков), третье занял Игорь Гетманов — ученик СОШ № 12 (80 очков).
На следующий день за винтовки взялись взрослые участники. Среди женщин лучший результат показала Ольга Бузарова — у нее 80 очков. С таким же «урожаем» на втором месте победительница прошлого года Мария Орлова. У нее оказалось меньше «десяток», чем у конкурентки. На третьем месте Аракса Аветисян (77 очков).
У мужчин «золото» чемпионата оказалось у Валерия Бондарева (81 очко). Всего одно очко уступил ему серебряный призер и триумфатор прошлого года Евгений Лысенко. «Бронза» у Виталия Богданова (78 очков).
Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и денежными призами от пятигорского комитета по физической культуре и спорту администрации города и пятигорского общества ДОСААФ.