«Шиповка юных» на Центральном стадионе

В Пятигорске на Центральном стадионе прошли городские соревнования по легкой атлетике среди школьников «Шиповка юных». Они в столице СКФО традиционны, проводятся ежегодно.

Организатором состязаний стали управление образования и комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска, а также ДЮСШОР № 1. Участниками на этот раз стали ребята 2003-2004 г.р. Всего было представлено 24 команды из разных школ города. В каждой по 12 человек – шесть девочек и шесть мальчиков.

Детям предстояло преодолеть короткую (60 м) и длинную (у мальчиков 800 м, у девочек 500 м) дистанции, испытать себя в прыжках в длину и метании мяча.

Главным судьей выступил тренер ДЮСШОР № 1 Михаил Киселев.

Подсчет результатов осуществлялся по таблице очков. Соревнования были командными, а потому в зачет шли лучшие результаты среди мальчиков и девочек.

В итоге среди мальчиков первое место заняли атлеты СОШ № 28. На второй ступеньке пьедестала почета оказалась сборная школы № 5, замкнули тройку лидеров спортсмены СОШ № 30. У девочек «золото» завоевали ученицы СОШ № 29, «серебро» — представительницы СОШ № 28, «бронза» досталась спортсменкам СОШ № 5. Команды-победительницы награждены кубками и дипломами, остальным участникам вручены грамоты.