Три дня принесли одно «золото»

В Лондоне продолжают бушевать олимпийские страсти. Хотя российские болельщики от души радуются за каждую заработанную нашими спортсменами медаль и переживают за сборную, нынешние Игры, конечно, нельзя назвать успешными для команды россиян. Большая часть состязаний уже позади, а сборная России никак не войдет не то чтобы в привычную тройку лидеров в неофициальном медальном зачете, но даже в пятерку, по-прежнему оставаясь на обидном девятом месте.
Сборная России в первый день второй половины Олимпиады выступила достаточно успешно. «Золото» завоевал Роман Власов в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов, который победил в финале Арсена Джулфалакяна из Армении. «Серебро» в олимпийскую копилку принес тяжелоатлет Александр Иванов в весовой категории до 94 килограммов, подняв в общей сложности 409 килограммов. Отрадно, что Александр в сборной представляет Ставропольский край (Невинномысск). Напомним, что ранее еще один выходец из Ставрополья, Евгений Кузнецов (прыжки в воду) из краевого центра, в паре с другим российским спортсменом также принес «серебро» команде.
Первой российской бронзой в воскресенье стала медаль в женском марафоне, ее завоевала Татьяна Архипова. Днем российский гимнаст Денис Аблязин стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Гимнасты порадовали болельщиков еще один раз: гимнастка Мария Пасека завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина в драматичной борьбе завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 75 килограммов. Уже вечером борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира. Мария Кириленко и Надежда Петрова в матче за третье место в женском парном разряде обыграли американок. А наш земляк, капитан олимпийской сборной, пятигорчанин Давид Айрапетян (до 49 кг) в 1/8 финала нанес поражение пуэрториканцу Энтони Маркано Ортису — 15:13. Теперь Давиду предстоит встреча с турецким боксером.