Цель – кольцо соперников

Пятигорск на несколько дней стал баскетбольной столицей Юга России. Здесь прошел открытый турнир по данному виду спорта среди юношеских команд (2004 год рождения). Проходили игры на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 1. Судила турнир тренер-преподаватель СШОР № 1 (отделение баскетбола) Наталья Сараф.

Итак, для участия в соревнованиях в столицу СКФО приехали сборные из Ростова-на-Дону (две команды), Ставрополя и Черкесска. Пятигорск также выставил две команды. По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Евгения Лысенко, сражались ребята упорно. На самом деле, турнир получился ярким и напряженным по накалу эмоций. В итоге первое место заняла сборная Ростова-на-Дону. На второй позиции обосновались пятигорчане, немного уступившие конкурентам в финале. Третьими стали гости из краевого центра. Победители и призеры получили заслуженные награды.