Турнир фехтовальщиков

В Пятигорске подведены итоги XVII Открытых краевых соревнований памяти Анатолия Самбурова.

Помимо ставропольских спортсменов турнир собрал в городе сильнейших молодых фехтовальщиков из Крыма, Дагестана, РСО-Алании, Донецкой и Луганской народных республик, Московской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края.  Впервые в турнире участвовали команды Челябинска, Томска, Пскова.

По итогам соревнований спортсмены  по фехтованию показали следующий результат:

Шпага девушки 2003 – 2006 г.р. (107 участниц)

1 место – Рамонова Виктория  (РСО – Алания);

2 место – Суанова Диана  (РСО – Алания);

3 место – Мистулова Марина (РСО – Алания);

3 место – Потемкина Виктория (Краснодар).

Командное первенство, шпага девушки 2003 — 2005 г.р.  (15 команд)

1 место – Алания 1;

2 место –  Краснодарский край 1;

3 место – Алания 2.

Шпага юноши 2003 – 2006 г.р. (78 участников)

1 место – Дудкин Родион  (Ростов);

2 место – Бурмистров Антон  (Пятигорск);

3 место – Белецкий Владимир (Краснодарский край);

3 место – Пташник Евгений (г. Москва)

Командное первенство, шпага юноши 2003 — 2005 г.р.  (13 команд)

1 место – Алания 1;

2 место – ЮФО;

3 место – Краснодарский край Шпага девушки 2006 — 2008 г.р. и моложе (117 участниц)

1 место – Ужегова Елизавета  (РСО — Алания);

2 место – Русина Александра  (Пятигорск);

3 место – Баканова Анастасия (Краснодарский край);

3 место – Янгазиева Лола (Пятигорск).

Командное первенство, шпага девушки 2006 — 2008 г.р.  (31 команда)

1 место – Алания 6;

2 место – Алания 5;

3 место – Пятигорск 1.

Шпага юноши 2006 —  2008 г.р. и моложе (76 участников)

1 место – Сафин Данил  (г. Краснодар);

2 место – Багинский Платон  (г. Москва);

3 место – Захаров Артем (Краснодарский край);

3 место – Осипенко Андрей (г. Краснодар).

Командное первенство, шпага юноши 2006 — 2008 г.р.  (19команд)

1 место – Москва;

2 место – Белореченск 1;

3место – Донецк.

Шпага девушки 2008 —  2010 г.р. и моложе (89 участниц)

1 место – Токаева Милана  (РСО – Алания);

2 место – Хорошева Мария  (Краснодарский край);

3 место – Капустина Елизавета (ЛНР);

3 место – Миющенко Алиса (Саратов).

Шпага девушки 2008 —  2010 г.р. и моложе (67 спортсменов)

1 место – Антоносян Степан (Краснодарский край);

2 место – Тихонов Савва  (Краснодарский край);

3 место – Кравченко Тихон (Пятигорск);

3 место – Хизбулаев Амин (Дагестан).

Победители и призеры в личных и командных соревнованиях были награждены грамотами, медалями и кубками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.