Золотые бои пятигорчан

Пятигорск славен своими школами бокса. Наши бойцы известны по всему миру. Но большие победы куются в маленьких клубах. И работа эта идет с детства. Так, на днях завершился открытый  республиканский турнир по боксу имени мастера спорта СССР Юрия Ферисова.

Столицу СКФО на этих престижных соревнованиях представляли 5 воспитанников детско-юношеского спортивного клуба «Боец». Делегацию возглавил руководитель клуба, главный тренер ЮФО и СКФО по профессиональному боксу Владимир Акатов. В итоге пятигорчане выступили отлично и завоевали три золотые медали. Обладателями первых мест стали Арам  Арзуманян (весовая категория 35 кг), Ваник Хачатурян (52 кг) и Максим Смирнов (80 кг).

Стоит отметить, что именно из стен «Бойца» вышел действующий чемпион Европы по боксу Давид Аванесян. Сегодня его пример вдохновляет многих ребят. Кстати, по словам Владимира Акатова, хоть занятия и платные,  ведущие спортсмены освобождаются от этого и тренируются бесплатно.

Тем временем еще одна воспитанница ДЮСК «Боец» Анастасия Лучкина заняла первое место на Международном турнире по боксу, который завершился в Ханты-Мансийске. Девушка выступила в весовой категории 60 килограмм.